Горячая тема ВИЗИТ ДЕПУТАТА СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА В СКО Узнать больше

ПОБЕДА КЛУБА «ҚЫЗЫЛЖАР СК»

17:48, 2 июля 2020

Стартовали матчи Премьер-Лиги Казахстана по футболу.  В рамках 3-го тура первенства страны «Кызылжар СК» встретил на своём поле кокчетавский «Окжетпес». До сих пор оба состава в турнирной таблице находятся на последних местах. Поэтому нынешняя встреча позволила бы завоевать 3 очка, которые необходимы для обоих клубов. Согласно карантинным требованиям, игра прошла без болельщиков. Однако чемпионат был показан в режиме онлайн на официальном сайте телеканала «Qazsport». Данной возможностью воспользовались наши корреспонденты, которые наблюдали за противостоянием двух команд.

С самого начала матча хозяева поля старались взять инициативу в свои руки. Однако, благодаря многолетнему опыту выступления в Премьер-Лиге, кокчетавской сборной удалось взять в тиски нашу команду.

Гости, вышедшие по счёту вперёд, в итоге ещё больше удвоили темп. Однако счёт не изменился до 44-й минуты. В конце первого тайма Габриэль Энаке сравнял цифры на табло.

Во втором тайме игра изменилась. Кызылжарцы вышли по счёту вперёд. В этот раз неудачно сыграв в защите, Пламен Димов забил гол в свои ворота.

После удара в ворота «Окжетпес», местный клуб ещё больше усилил темп. На 87-ой минуте игрок команды «Кызылжар СК» Тимур Мульдинов поставил точку в этой встрече. Итоговый счёт – 3:1. Таким образом, наши земляки достигли своей первой победы в этой лиге.