Указом Президента Республики Казахстан с 5 января до 19 января текущего года в Северо-Казахстанской области введен режим Чрезвычайного положения. В соответствии с Указом Президента на территории области объявляется комендантский час - с 23 до 7 часов утра. Ограничена свобода передвижения физических лиц и транспортных средств.
В Северо-Казахстанскую область ограничены въезд и выезд. Запрещено проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий. Вводятся ограничения на работу развлекательных заведений, установлен особый режим оборота алкогольной продукции. В целях личной безопасности, просим граждан соблюдать предусмотренные ограничения.
МАРАТ ТУЛЕБАЕВ, КОМЕНДАНТ СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:
- Прошу без необходимости не покидать свои дома, не поддаваться провокациям. Рекомендуем руководствоваться информацией только из официальных источников. Правоохранительными органами принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности и спокойствия населения.