Сегодня в областном центре немало несанкционированных свалок – мест, где нелегально размещаются бытовые, строительные и промышленные отходы. Благодаря обращениям горожан, активно проводятся работы по их ликвидации.
Не говоря уже об эстетическом аспекте, несанкционированные свалки негативно влияют на здоровье жителей и окружающую среду. Ведь располагаются они на территориях, которые для этого не предназначены. Количество отходов и соответственно таких свалок в городе продолжает расти, поэтому мероприятия по их ликвидации сейчас очень актуальны.
АСЕМ АЙТУЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОТДЕЛА ЖКХ, ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И АВТОДОРОГ Г.ПЕТРОПАВЛОВСК:
- На сегодняшний день начаты работы по ликвидации несанкционированных свалок по городу. Вывезено уже более 100 тонн мусора. Первоочередно у нас убираются кладбища, улицы, также дворы, мусорные баки во дворах. Был заключен договор с подрядной организацией ТОО «КызылжарСтройСервис». На сегодняшний день они проводят работы. Данные работы проводятся по обращениям от жителей, которые поступали в ситуационные центры iKomek по номеру 109.