Горячая тема БОЛЕЕ 900 ДЕТЕЙ ЗАБОЛЕЛО КОВИД-19 С НАЧАЛА ГОДА В СКО Узнать больше

А. ЛУЦЕНКО ВЫИГРАЛ ЭТАП ВЕЛОГОНКИ «КРИТЕРИУМ ДОФИНЕ»

21:20, 3 июня 2021

Лидер сборной Казахстана по велоспорту Алексей Луценко в составе Astana-Premier Tech стал победителем четвертого этапа французской многодневки  «Критериум Дофине».

Расстояние от Фирмини до Рош-ла-Мольер представляло из себя индивидуальную гонку с раздельным стартом, протяженностью 16,4 километра. Луценко показал лучший результат, преодолев этап за 21 минуту и 36 секунд. Вторым стал другой гонщик "Астаны" - баск Ион Исагирре. Он проехал на восемь секунд хуже, чем Луценко. Одинаковое время с Исагирре и третье место у датского спортсмена Каспера Асгрина. Напомним, что Алексей Луценко будет представлять Казахстан на летней Олимпиаде в Токио, которая пройдет с 23 июля по 8 августа.