Горячая тема ГЛАВА РЕГИОНА КУМАР АКСАКАЛОВ ПРОВЕЛ ПРИЁМ РАЖДАН Узнать больше

ЧЕМПИОНЫ РК ПО КИКБОКСИНГУ

13:35, 8 апреля 2021

Чемпионат Казахстана по кикбоксингу завершен. Спортсмены из Северного Казахстана вернулись не с пустыми руками, завоевав 6 медалей. Одно из них золото. Следующим этапом для них станет Чемпионат мира, который планируется провести в Москве. Подробности далее.

С 1 по 4 апреля в городе Семей состоялись финальные противостояния чемпионата Казахстана по кикбоксингу. Спортсмены из северного Казахстана готовились упорно, на протяжении нескольких месяцев. Завоевали одну золотую медаль, 3 серебряных и 2 бронзовых. Всего команду представили 13 человек.

АДИЛЬ НУРЖАУПОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СКО ПО КИКБОКСИНГУ:

- Чемпионат Казахстана был очень сложным. Участвовали более 200 человек. Из них 4 чемпиона мира. И в каждой весовой категории был мастера спорта международного класса. Но наша команда всегда входила в тройку сильнейших..»

Соревнования проходили среди мужчин и женщин старше 18 лет. В трех разделах: фулл-контакт, к-1 и лоу-кик. Наталья Богданова, мастер спорта по кикбоксингу, в третий раз стала чемпионкой Казахстана, завоевав золото на последнем. К слову, этим видом спорта девушка занимается 3 года.

НАТАЛЬЯ БОГДАНОВА, КИКБОКСЕР:

- «…Я провела 4 боя. В первом соперницей была девушка из Усть-Каменогорска, я победила ее в сложном бою. А в финале одержала победу над соперницей из Нур-Султана. Бои были не легкие, но я выиграла чистой победой со счетом 3:0..»

Спортсмены продолжают активные тренировки. 4 человека из команды СКО получили путевки на Чемпионат мира, который пройдет в ноябре этого года  в Москве.