Горячая тема ПОЧЕМУ РАСТУТ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ? Узнать больше

ХОККЕЙНЫЕ БАТАЛИИ ПРАЗДНИКА СЕВЕРА ЗАВЕРШИЛИСЬ В СКО

17:38, 26 ноября 2021

23 ноября в Петропавловске стартовали хоккейные баталии в рамках спортивных соревнований «Праздник Севера». За право называться лучшими на льду сошлись 13 команд из каждого района области. Кстати, играли они в хоккей с мячом. Сегодня состоялись заключительные встречи. За играми наблюдала наша съемочная группа.

За выход в финал на льду столкнулись представители Аккайынского и Тайыншинского районов. Играют команды 2 периода по 30 минут. С самого начала встречи тайыншинцы перехватили инициативу и начали прессинговать ворота соперников. Как итог, несколько пропущенных голов. Кстати, праздник севера проводят в ноябре, так как в феврале этого года были жёсткие ограничение на запрет массовых спортивных мероприятий.

АНВАР ДЖЕМАЛЕДИНОВ, СУДЬЯ-СЕКРЕТАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Чемпионат по хоккею с мячом, сейчас проводим из-за пандемии, с февраля месяца он был перенесен на сейчас. Организация достойная, дали нам дворец, качество есть, доктор есть, все на место, все подготовлено. Сейчас происходит у нас игра за выход в полуфинал, кто будет играть за первое второе место, ждем результатов, осталось 20 минут.

Во втором периоде аккайынцы смогли подсобраться и оформить 3 мяча в ворота соперника. Но и пропускали очень много. Итог встречи 8:4 в пользу тайыншинцев, а это значит, что теперь они будут играть в финале против хоккеистов из Есильского района.

ТЕМИРЛАН МАМИРБЕКОВ, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ ТАЙЫНШИНСКОГО РАЙОНА:

- Игра была напряженная, соперник достойный, боролись до последней минуты. В начале было тяжело потом, во втором тайме нашли свою игру и сделали свое дело, ждем финал, настраиваемся на финал.

По итогу соревнований, третье место досталось команде из района имени Габита Мусрепова, серебряными призерами стали хоккеисты из Есильского района, а вот золото взяли тайыншинские спортсмены. Но медали не главная награда, по результатам всех игр отберут лучших хоккеистов, которые отправятся защищать честь северного региона на республиканском первенстве.

21 ИЮЛЯ ФК «QYZYLJAR» СЫГРАЕТ В ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ ПРОТИВ ХОРВАТСКОГО ФК «ОСИЕК»
21:14, 15 июля 2022
21 ИЮЛЯ ФК «QYZYLJAR» СЫГРАЕТ В ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ ПРОТИВ ХОРВ...