Горячая тема ПОЧЕМУ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО НЕ РАЗВИВАЕТСЯ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ Узнать больше

ХОККЕЙНЫЕ БАТАЛИИ ПРАЗДНИКА СЕВЕРА ЗАВЕРШИЛИСЬ В СКО

17:38, 26 ноября 2021

23 ноября в Петропавловске стартовали хоккейные баталии в рамках спортивных соревнований «Праздник Севера». За право называться лучшими на льду сошлись 13 команд из каждого района области. Кстати, играли они в хоккей с мячом. Сегодня состоялись заключительные встречи. За играми наблюдала наша съемочная группа.

За выход в финал на льду столкнулись представители Аккайынского и Тайыншинского районов. Играют команды 2 периода по 30 минут. С самого начала встречи тайыншинцы перехватили инициативу и начали прессинговать ворота соперников. Как итог, несколько пропущенных голов. Кстати, праздник севера проводят в ноябре, так как в феврале этого года были жёсткие ограничение на запрет массовых спортивных мероприятий.

АНВАР ДЖЕМАЛЕДИНОВ, СУДЬЯ-СЕКРЕТАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Чемпионат по хоккею с мячом, сейчас проводим из-за пандемии, с февраля месяца он был перенесен на сейчас. Организация достойная, дали нам дворец, качество есть, доктор есть, все на место, все подготовлено. Сейчас происходит у нас игра за выход в полуфинал, кто будет играть за первое второе место, ждем результатов, осталось 20 минут.

Во втором периоде аккайынцы смогли подсобраться и оформить 3 мяча в ворота соперника. Но и пропускали очень много. Итог встречи 8:4 в пользу тайыншинцев, а это значит, что теперь они будут играть в финале против хоккеистов из Есильского района.

ТЕМИРЛАН МАМИРБЕКОВ, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ ТАЙЫНШИНСКОГО РАЙОНА:

- Игра была напряженная, соперник достойный, боролись до последней минуты. В начале было тяжело потом, во втором тайме нашли свою игру и сделали свое дело, ждем финал, настраиваемся на финал.

По итогу соревнований, третье место досталось команде из района имени Габита Мусрепова, серебряными призерами стали хоккеисты из Есильского района, а вот золото взяли тайыншинские спортсмены. Но медали не главная награда, по результатам всех игр отберут лучших хоккеистов, которые отправятся защищать честь северного региона на республиканском первенстве.

В БИАТЛОНЕ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ КАЗАХСТАН ПРЕДСТАВЯТ 3 СПОРТ...