Горячая тема НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ Узнать больше

ИТОГИ ТУРНИРА ПО ҚАЗАҚ КҮРЕСІ В ЧЕСТЬ 30-ЛЕТИЯ КАЗАХСТАНСКОЙ ПОЛИЦИИ

21:10, 25 апреля 2022

В Петропавловске подвели итоги турнира по қазақ күресі. Состязания проходили в рамках Спартакиады МВД РК и межведомственной Спартакиады физкультурно-спортивного общества «Динамо», в честь 30-летия казахстанской полиции. Подробности далее.

В течение двух дней под сводами Дворца спорта Александра Винокурова проходили зрелищные состязания палуанов в погонах, со всей страны. Лучшие борцы из 18 сборных команд региональных Департаментов полиции, а также 8 команд центрального совета ФСО «Динамо» выявляли лучших. В качестве почетных гостей спортивный праздник посетили вице-министр культуры и спорта Серик Жарасбаев, первый заместитель председателя центрального совета ФСО «Динамо» Аскар Омаркулов, руководители силовых структур области, а также именитые спортсмены и ветераны.

Айдын Кабдулдинов, начальник ДП СКО:

- В прошедшем Чемпионате приняло участие свыше 150 сильнейших представителей из всех регионов, которые показали достойные результаты; силу, характер и волю к победе. Поединки были не только зрелищными, но и очень конкурентными и эмоциональными, что свидетельствует о высоком уровне подготовки спортсменов

По итогам Спартакиады в общекомандном первенстве почетное третье место присуждено команде Департамента полиции г. Алматы. Второе место заняла команда ДП г. Нур-Султан. Победителями стали палуаны ДП Карагандинской области. По результатам межведомственной Спартакиады ФСО «Динамо» третье место заняла команда МЧС, второе – команда Национальной гвардии, первое место присуждено сборной МВД.

В весовой категории 100 кг и выше первое место занял сотрудник ДП Алматинской области Жанибек Дюсембаев. В весе 100 кг победил Александр Косачев из Алматинской области, в категории до 90 кг – сотрудник ДП Акмолинской области Асет Жунусов. Призеры во всех весовых категориях награждены поясами «Динамо Барысы», кубками и грамотами.