Горячая тема ПОЧЕМУ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО НЕ РАЗВИВАЕТСЯ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ Узнать больше

СБОРНАЯ СКО ЗАВОЕВАЛА 9 МЕДАЛЕЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

13:35, 28 октября 2021

Спортсмены из северного Казахстана завоевали 9 медалей на чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил в Будапеште. Сборная нашей области показала высокий уровень подготовки и заняла 3 общекомандное место. Подробности далее.

В состав сборной Казахстана вошли 9 спортсменов из Северо-Казахстанской области. Всего в чемпионате участвовали представители  32 стран. Сборная Казахстана заняла третье общекомандное место, уступив командам Украины и России.

АНДРЕЙ ГЛЫВЯК, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СКО ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:

Турнир проходил с 21 по 24 октября. Наши земляки привезли 2 золота, 3 серебра и 4 бронзы. Елена Костенко стала чемпионкой мира среди ветеранов, в весе до 58 кг в рывке.

ЕЛЕНА КОСТЕНКО, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА  ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:

Помимо чемпионата мира, спортсмены приняли участие в сельской спартакиаде «Ақ бидай», где ребята показали достойный результат. В дальнейшем они начнут подготовку к кубку Казахстана, который пройдет в Уральске.