Горячая тема БОЛЕЕ 900 ДЕТЕЙ ЗАБОЛЕЛО КОВИД-19 С НАЧАЛА ГОДА В СКО Узнать больше

ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ В. ЛЕВЧУКА

17:36, 1 июня 2021

В Петропавловске прошел областной открытый турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Василия Левчука. В соревнованиях, проводимых уже в четвертый раз, приняли участие 160 юных борцов из нескольких регионов Казахстана. Они соревновались в 12 весовых категориях.

Василий Левчук  ,мастер спорта СССР , всю свою жизнь посвятил греко-римской борьбе. В качестве тренера он привлек  немало молодежи  к спорту и внес значительный вклад в развитие греко-римской борьбы в нашем регионе.

РАЙНБЕК ЖАКЕТОВ, ТРЕНЕР ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ:

- Когда я был молод, Василий Левчук был директором ДЮСШ. А я работал тренером в деревне под Омском. Он предложил мне работу, первое время мне негде было жить и он предложил мне  кров .Он был хорошим человеком, другом, коллегой.

Соревнования открыли  спортсмены  в весовой категории 32 кг. Защищать честь  своего региона  приехали  также актюбинцы и талдыкорганцы.  Нурлан Ибрай из  Актобе  явно вел поединок  с самого начала  и  одолел соперника .

НУРЛАН ИБРАЙ, УЧАСТНИК ТУРНИРА:

- Мне 11 лет. Я занимаюсь борьбой 6 лет. Я пришел на бой первым, чтобы защитить себя и стать чемпионом. Я победил своего соперника, буду драться еще 4 раза. Я буду чемпионом. Рад, что выиграл первый бой.

Победители турнира памяти Василия Левчука будут награждены дипломами, медалями и кубками.